Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
basebel
2,4Kподписчиков
•
265подписок
"Лонгуст, квал, фундаментал, интуиция, ощущения. ИТ - ник (развивал, внедрял, управлял проектами, руководил, координировал) Вглядываюсь в будущее, оно вглядывается в меня, с прищуром. Дообучаюсь на профориентолога. https://t.me/kYuhZqaSBkxlNDRi
Портфель
до 5 000 000 ₽
Сделки за 30 дней
225
Доходность за 12 месяцев
−42,3%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Делитесь опытом в Пульсе
Как больше зарабатывать и эффективнее тратить
Публикации
Ролики
basebel
Вчера в 13:16
$T
Т-Мобайл научил ИИ конспектировать звонки. Оператор запустил «Умную запись звонков», которая после каждого разговора автоматически делает текстовую расшифровку с кратким резюме – саммаризацией всего ,что обсуждалось во время звонка. Записи сортируются по тематическим тегам. В основе лежит собственная ML-модель: она распознает разговорную речь, профессиональные термины и нечеткие фразы даже при фоновом шуме и пересекающихся репликах. Сторонние сервисы не задействованы – данные не покидают инфраструктуру компании. Сервис вырос из внутреннего инструмента Т-Банка. «Мы увидели, как удобно после встреч мгновенно получать краткие итоги», – говорит генеральный директор Т-Мобайла Владимир Любимов. По его словам, запрос оказался и у абонентов – не только для рабочих звонков, но и в быту. Функция эволюционировала из базовой «Записи звонков», компания предоставляла ее бесплатно. До конца лета сервис будет доступен без оплаты, а затем будет работать за небольшую абонентскую плату.
278,02 ₽
−0,48%
1
Нравится
1
basebel
Вчера в 13:06
#bloomberg #рынок $GAZP
$NVTK
$GMKN
"Диверсификация" по-европейски: придумать "кабалу" и попасть из-за нее в реальную Отказавшись от российских контрактов, Европа отдала американцам до 64% своего рынка СПГ, пишет обозреватель Bloomberg. Теперь экономика Старого Света полностью зависит от капризов Трампа и ураганов в Техасе, а доля поставок из США грозит пробить безумные 75%. "На крупных сырьевых рынках редко когда на один источник приходится свыше 30-40% от общего объема закупок — не говоря уже о целых 60%. В сопоставимую зависимость Европа впала лишь на некоторых нишевых рынках — редкоземельные металлы, галлий или вольфрам", — отмечает автор статьи. https://www.bloomberg.com/opinion/articles/2026-06-22/europe-is-becoming-a-little-too-addicted-to-american-gas?srnd=homepage-europe
100,88 ₽
+0,54%
942,6 ₽
−0,45%
129,46 ₽
+0,2%
2
Нравится
1
basebel
Вчера в 11:49
#вэнс #переговоры #хрупкое Вице-президент США Джей Ди Вэнс провел телефонный разговор с президентом Ливана Жозефом Ауном. Как сообщили в канцелярии ливанского президента, стороны обсудили вопросы «закрепления режима прекращения огня в Ливане, прекращения израильской военной эскалации, а также шаги, которые необходимо предпринять в этом направлении, включая возможность создания специальной группы для достижения этих целей». В разговоре также приняли участие спецпосланник президента США Джаред Кушнер и премьер-министр Катара Мохаммед бин Абдулрахман бин Джабр Аль Тани. Джей Ди Вэнс заявил, что Иран согласился пригласить в страну инспекторов МАГАТЭ. Напомним, восьмой пункт Меморандума о взаимопонимании предусматривает, что Иран обязуется урегулировать вопрос с уже накопленным обогащённым ядерным материалом путём понижения его уровня под надзором МАГАТЭ. Джей Ди Вэнс: мы заложили фундамент для мирного соглашения с Ираном По словам вице-президента США Джей Ди Вэнса, на переговорах в Швейцарии делегации США и Ирана создали основу для будущего мирного соглашения, однако само соглашение ещё только предстоит разработать. «Если соглашение это дом, то мы построили фундамент для этого дома», - заявил Вэнс. По его словам, переговоры затрагивали вопросы иранской ядерной программы, окончательного открытия и разминирования Ормузского пролива, а также механизмов контроля режима прекращения огня, в том числе и между ливанской «Хезболлой» и армией Израиля. ⛔Вэнс дал понять, что США не добиваются немедленного вывода израильских войск из Южного Ливана Вице-президент США Джей Ди Вэнс ушёл от прямого ответа на вопрос о том, будут ли США требовать от Израиля освобождения занятых его войсками территорий Южного Ливана. «Мы хотим чтобы безопасность Израиля была защищена, и мы хотим чтобы суверенитет Ливана был защищён, и всё это будет предметом обсуждений, - пояснил Вэнс. - Израильтяне прямо заявили, что не имеют территориальных претензий по отношению к Южному Ливану, и причина, почему они должны там находиться, это их беспокойство по поводу того, что боевики «Хезболлы» в Южном Ливане будут обстреливать Израиль». Он также заявил, что США надеются, что в будущем может быть достигнута ситуация, когда и территориальная целостность Ливана, и безопасность Израиля могут быть защищены одновременно. * 🥁Вэнс предлагает использовать замороженные иранские активы для того, чтобы «сделать богаче американских фермеров» Вице-президент США Джей Ди Вэнс описал новую схему разморозки иранских активов, предложенную Джаредом Кушнером: в рамках схемы, в случае, если будет принято решение снять арест с иранских денег, размещённых в третьих странах, эти деньги предлагается направлять на закупку продовольствия для жителей Ирана, причём не где-нибудь, а у американских фермеров. По словам Вэнса, эта схема позволить гарантировать, что размороженные активы будут использованы в интересах иранского народа. «Это очень-очень хорошая сделка Трампа, которая выгодна нашему народу, выгодна народу Ирана и, что очень важно, внесёт вклад в региональную архитектуру безопасности, которую мы построили», - заявил Вэнс.
1
Нравится
Комментировать
basebel
Вчера в 11:45
$FLOT
Иран вводит обязательное страхование судов, следующих через Ормузский пролив Новое Управление по делам Ормузского пролива (PGSA) ввело обязательное страхование, «одобренное Тегераном», для всех судов, проходящих через этот пролив, сообщает издание Lloyd’s List. Страховка будет бесплатной в течение первых 60 дней, но власти Ирана оставляют за собой право ввести за нее плату после этого периода. Это входит в противоречие с меморандумом, подписанным между США и Ираном, гарантирующим бесплатный проезд. «Эта страховка предоставляется владельцу судна бесплатно, при этом все расходы покрываются Исламской Республикой Иран», — говорится в документе. При этом Иран настаивает, чтобы суда использовали предпочитаемый им северный маршрут у острова Ларак, угрожая штрафами за несоблюдение этого требования. «Любые отклонения… строго запрещены и будут рассматриваться как нарушение», — предупреждает PGSA. Власти заявляют, что теперь они являются единственным органом, ответственным за обработку заявок на транзит и выдачу разрешений, и добавляют, что могут «применять штрафы, отзывать разрешения на проезд или предпринимать дальнейшие юридические действия» в случае несоблюдения требований. «Это безумие. Вся эта ситуация — полный бардак», — первая реакция одного из крупных владельцев танкеров, чьи суда в настоящее время выходят из пролива.
75,08 ₽
−1,96%
1
Нравится
Комментировать
basebel
Вчера в 9:18
#переговоры 🇬🇧Премьер-министр Британии объявил об отставке, — Politico ▪️В слезливом заявлении, сделанном у здания на Даунинг стрит, 10, премьер-министр Британии Кир Стармер сообщил королю Карлу III о своём решении уйти в отставку и объявил о прекращении борьбы за пост лидера Лейбористской партии, — констатирует американская Politico https://www.politico.eu/article/keir-starmer-resigns-as-uk-prime-minister/ ▪️Также Стармер заявил, что обратился к исполнительному комитету Лейбористской партии с просьбой объявить выборы лидера партии, до завершения которых он останется на своём посту ▪️С момента прихода к власти в 2024 году правительство Стармера неоднократно сталкивалось с трудностями и было втянуто в многочисленные скандалы, а сам Стармер под давлением своих однопартийцев отказался от ряда ключевых политических решений, — подчёркивает Politico
1
Нравится
Комментировать
basebel
Вчера в 9:05
$ROSN
Поставки нефти из РФ в Индию в июне достигли исторического максимума Импорт российской нефти в Индию в июне 2026 года вышел на исторический максимум. Он составил более 2,6 млн баррелей в сутки против 1,91 млн в мае. Об этом пишет The Economic Times со ссылкой на данные компании Kpler. При этом, импорт сырья из США резко сократился до 91 тыс баррелей в сутки в июне по сравнению с 252 тыс баррелей в сутки в мае. Импорт из ОАЭ за тот же период составил 636 тыс баррелей в сутки, что лишь незначительно ниже рекордного показателя в 644 тыс баррелей в сутки, зафиксированного в мае. Венесуэла стала четвертым по величине поставщиком сырой нефти в Индию с объемом поставок 209 тыс баррелей в сутки, уступив Саудовской Аравии, которая поставляла 384 тыс баррелей в сутки. Ранее министр нефти и природного газа республики Хардип Сингх Пури заявлял, что в феврале Индия импортировали из России 1,65 млн баррелей в сутки. До сбоев в Ормузском проливе производители из стран Персидского залива поставляли около половины импортируемой Индией сырой нефти. В августе 2025 года США вводили для Индии дополнительные 25-процентные пошлины за закупки российских энергоресурсов, однако с февраля отменили их, утверждая, что Нью-Дели якобы отказался от российской нефти. Текущая статистика этого не подтверждает. Местные СМИ отмечают, что расширение энергосотрудничества с Россией позволяет Индии нивелировать выпадающие объемы углеводородов с Ближнего Востока из-за кризиса в регионе и блокировки Ормузского пролива.
327,75 ₽
−5,26%
3
Нравится
Комментировать
basebel
Вчера в 7:51
$MP
#переговоры #bloomberg Китай наносит удар по ключевым американским производителям РЗМ, — Bloomberg ▪️Американские MP Materials и USA Rare Earth включены в список компаний, на которые распространяется экспортный контроль Китая при поставках оборудования и материалов, в целях «защиты национальной безопасности и интересов», — констатирует Bloomberg https://www.bloomberg.com/news/articles/2026-06-22/china-places-two-us-rare-earths-producers-on-export-control-list ▪️Указ также запрещает организациям и частным лицам по всему миру передавать или предоставлять компаниям товары двойного назначения китайского производства, тем самым расширяя сферу экспортного контроля за пределы Китая ▪️Это стало ответом КНР на решение Пентагона включить ряд крупнейших китайских компаний в список фирм, которые, по его мнению, поддерживают вооружённые силы Китая ▪️MP Materials управляет единственным крупным рудником по добыче редкоземельных металлов (РЗМ) в Америке. Обе компании наращивают производственные мощности в течение последнего года в рамках политики Белого дома, направленной на снижение зависимости от импорта РЗМ из Китая
60,65 $
−0,74%
5
Нравится
1
basebel
Вчера в 7:48
#politico #ес #рынок $GAZP
$NVTK
🇪🇺🌏«Каждый сам за себя»: ЕС готовится к схватке за энергоносители, — Politico https://www.politico.eu/article/every-man-for-himself-europe-warned-of-rising-competition-for-energy-from-asia/ ▪️После отказа от российского газа ЕС получил право координировать закупки энергоносителей, но эта политика оказалась неэффективной. При этом азиатские страны с централизованной плановой экономикой, такие как Китай, оказываются лучше подготовленными к закупкам на спотовом рынке, — констатирует американская Politico ▪️Страны ЕС должны к декабрю пополнить свои газовые хранилища как минимум на 80% от их вместимости. Обычно это делается летом, когда спрос и цены ниже. Но в этом году высокие летние цены свели на нет этот стимул, и уровень запасов в странах блока оказался ниже среднего показателя за последние пять лет ▪️Для восполнения запасов ЕС может потребоваться увеличение импорта СПГ на 13% по сравнению с 2025 годом, что сложно осуществить в нынешних условиях, особенно если добыча в Персидском заливе не восстановится ▪️Если рост спроса в Азии совпадёт с паническими закупками в Европе в конце лета, это приведёт к трансконтинентальной борьбе за поставки, — подчёркивает Politico
104,33 ₽
−2,79%
982,7 ₽
−4,51%
11
Нравится
Комментировать
basebel
Вчера в 7:22
#африка #репарации 🌍Лидеры стран Африки и Карибского бассейна согласовали план репараций за работорговлю, — Bloomberg ▪️По итогам конференции в Гане лидеры стран Африки и Карибского бассейна согласовали совместный план по возмещению ущерба от трансатлантической работорговли, включая выплату финансовых компенсаций, реституцию культурных ценностей и облегчение долгового бремени, — констатирует Bloomberg https://www.bloomberg.com/news/articles/2026-06-20/african-caribbean-leaders-agree-outline-on-slavery-reparations ▪️В марте Генеральная Ассамблея ООН одобрила резолюцию Ганы, в которой трансатлантическая работорговля признана «тягчайшим преступлением против человечности». Страны Запада преимущественно воздержались при голосовании, а США, Израиль и Аргентина выступили против ▪️За 400 лет 12,5 млн африканцев были насильно погружены на невольничьи корабли, при этом около 2 млн погибли в пути. Британия к 1730-м годам стала крупнейшим в мире работорговцем ▪️«Впервые мы достигли консенсуса, который ускользал от этого движения на протяжении многих веков», — заявил МИД Ганы
2
Нравится
Комментировать
basebel
Вчера в 6:25
$YDEX
$SBER
$SBERP
Власти России отказались от идеи полного запрета иностранных нейросетей. Это следует из финальной версии законопроекта об искусственном интеллекте. Ограничения теперь будут касаться не всех ИИ-сервисов, а только крупных фундаментальных моделей в чувствительных сферах: государственном управлении, государственных информационных системах и на объектах критической инфраструктуры. Уже внедрённые иностранные ИИ-решения в таких сферах смогут продолжить работу как минимум до 2032 года. Главное условие — хранение и обработка всех данных на территории России. Частный бизнес при этом сохранит право самостоятельно выбирать технологические решения. Обязательного перехода на российские большие языковые модели для компаний не будет, сообщил вице-премьер Дмитрий Григоренко. По его словам, законопроект не предусматривает обязательного использования российских ИИ-моделей, в том числе в частном секторе. Бизнес сможет применять те решения, которые лучше отвечают его задачам. Из финальной версии также убрали положения, которые позволяли государству запрещать использование в России отдельных зарубежных нейросетей. Кроме того, из документа исключили требование обучать отечественные большие языковые модели исключительно на российских данных. Это одно из ключевых изменений: прежняя формулировка могла серьёзно ограничить развитие российских моделей, поскольку современные ИИ-системы требуют широких и разнообразных массивов данных. Доработанный законопроект стал мягче и по отношению к разработчикам, и к пользователям. Он не будет регулировать малые модели, а также ИИ-системы в сфере машинного зрения. В центре регулирования останутся именно большие фундаментальные модели. Обязательной маркировки всего ИИ-контента в документе также не осталось. Разработчики и операторы ИИ-сервисов должны будут лишь обеспечить возможность такой маркировки. Российские разработчики ИИ получат право на меры государственной поддержки. При этом внедрение отечественных моделей в частном секторе планируется стимулировать, а не вводить административно. Правительство будет отдельно определять, в каких случаях допустимо применение только суверенного или национального ИИ.
3 895,5 ₽
−2,81%
313,31 ₽
−2,06%
313,91 ₽
−1,99%
1
Нравится
Комментировать
basebel
Вчера в 6:24
#переговоры США и Иран согласовали дорожную карту для выхода на окончательное соглашение в течение 60 дней. Об этом говорится в совместном заявлении Катара и Пакистана, которые выступают посредниками на переговорах в швейцарском Бюргенштоке. Первый раунд переговоров высокого уровня по выполнению Исламабадского меморандума завершился в позитивной и конструктивной атмосфере, заявили Доха и Исламабад. В консультациях участвовали представители Ирана, США, Катара и Пакистана. По итогам встречи стороны договорились создать Комитет высокого уровня, который будет осуществлять политический надзор за посредническим процессом. Главы переговорных команд будут регулярно отчитываться перед этим комитетом и возглавят рабочие группы по ядерной теме, санкциям, мониторингу и урегулированию споров. Комитет высокого уровня согласовал дорожную карту для достижения окончательных договорённостей в течение 60 дней. Это, как говорится в заявлении, создаёт основу для немедленного начала дальнейших технических переговоров. Отдельно стороны договорились создать канал связи, чтобы предотвратить инциденты и недопонимание при прохождении торговых судов через Ормузский пролив. Представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи заявил, что был согласован механизм, который должен обеспечить безопасный проход судов через пролив. Также создаётся специальный механизм контроля за ситуацией в Ливане — так называемая ячейка по деэскалации. Его задача — следить за соблюдением прекращения военных действий в Ливане в соответствии с положениями меморандума. Багаи подчеркнул, что для Ирана ключевым условием остаётся прекращение войны и военных операций на всех фронтах, включая Ливан. По его словам, Тегеран настаивает на строгом соблюдении обязательств, особенно в части прекращения огня Израилем. Глава МИД Ирана Аббас Арагчи заявил, что благодаря посредническим усилиям Катара и Пакистана удалось добиться значительного прогресса по ряду вопросов. По его словам, стороны договорились отменить ограничения на экспорт иранской нефти и нефтехимической продукции, а также снять блокаду иранских портов. «Разблокирована часть замороженных активов. В то же время запущен масштабный план восстановления и развития Ирана», — заявил Арагчи. Багаи уточнил, что выдача разрешений на продажу иранской нефти и разблокировка замороженных активов относятся к важным условиям, которые должны быть выполнены до перехода к переговорам по окончательному соглашению согласно пункту 13 меморандума. При этом иранская сторона отдельно указала, что переговорный день был сложным. По словам Багаи, во время четырёхсторонней встречи были опубликованы угрожающие заявления США, после чего Иран заявил, что не готов продолжать консультации именно в четырёхстороннем формате. Катар и Пакистан пытались сохранить переговорный процесс, после чего работа продолжилась по другим каналам. На данном этапе работа основной переговорной делегации завершена, однако технические команды продолжат консультации и будут работать до конца недели в Бюргенштоке. Министр иностранных дел Пакистана Исхак Дар заявил, что США и Иран также достигли понимания по вопросу иранских ядерных запасов. По его словам, Вашингтон просил вывезти ядерные запасы Ирана, однако стороны пришли к решению о снижении уровня их обогащения. «Америка просила вывезти ядерные запасы Ирана, но мы пришли к решению о снижении уровня обогащения», — сказал Дар. Он добавил, что иранские ядерные запасы по-прежнему находятся под землёй, а Вашингтон и Тегеран пришли к выводу, что дипломатия остаётся решением. Катар и Пакистан заявили, что посредники продолжат прилагать максимальные усилия для сохранения конструктивной атмосферы и выхода на окончательное соглашение.
2
Нравится
Комментировать
basebel
21 июня 2026 в 22:45
#рынок $GAZP
$NVTK
Катар оставляет мировые рынки без СПГ Сильнейший взрыв с последующим пожаром произошел на крупнейшем в мире комплексе по производству сжиженного природного газа - катарском промышленном объекте Рас-Лафан, сообщило Министерство внутренних дел Катара. По первым сообщениям СМИ, взрыв было слышно даже в Бахрейне. В Катаре пока заявляют, что расследует данный "инцидент". Первая реакция – взрыв был вызван технической неисправностью. Следим завтра за котировками на мировых газовых рынках.
104,9 ₽
−3,32%
988,8 ₽
−5,1%
18
Нравится
5
basebel
21 июня 2026 в 15:11
🤴 Дональд Трамп подтвердил, что премьер-министр Великобритании Кир Стармер уходит в отставку. В Truth Social президент США заявил, что Стармер «провалился» по двум направлениям — иммиграции и энергетике, и пожелал ему «всего хорошего». «Кир Стармер уйдёт в отставку с поста премьер-министра Соединённого Королевства. Он провалился по двум очень важным вопросам — ИММИГРАЦИЯ И ЭНЕРГЕТИКА (ОТКРЫТЬ НЕФТЬ СЕВЕРНОГО МОРЯ!). Желаю ему всего хорошего!» — написал он.
3
Нравится
Комментировать
basebel
21 июня 2026 в 15:10
#🤴 #переговоры Трамп заявил иранским официальным лицам, что они «не смогут вернуться в свою гребанную страну», если закроют Ормузский пролив Об этом президент США рассказал в интервью Fox News, пересказывая свой телефонный разговор с иранскими чиновниками этой ночью. «Если вы его закроете, у вас не будет страны», — заявил Трамп, цитируя своё обращение к иранским официальным лицам. «Вы даже не сможете вернуться в свою гребанную страну», — добавил он. Дональд Трамп: Если Иран не предпримет серьезных действий за столом переговоров, у меня есть 60 дней, и после этой опции я могу сделать все, что захочу. Если придется, мы возьмём Ормузский пролив под контроль, и «разнесем их к чертвой матери», — Трамп В интервью Fox News президент США заявил, что Соединённые Штаты могут стать «ангелом-хранителем» Ормузского пролива и забирать 20% нефти. ««Мы, возможно, возьмём пролив под контроль, если придётся. <…> Я разнесу их к чёртовой матери», — сказал Трамп в интервью Fox News. «Если они не заключат сделку, мы будем взимать пошлины», — добавил он. Трамп пригрозил Ирану новым ударом, если они «немедленно не остановят» своих «прокси» в Ливане «Иран должен немедленно остановить своих высокооплачиваемых ПРОКСИ в Ливане от создания проблем. Если они этого не сделают, мы снова сильно ударим по Ирану, как мы сделали на прошлой неделе, только сильнее!!!» — написал президент США. Трамп посоветовал президенту Ирана «следить за своим языком», и пригрозил захватить его страну, если он «не возьмет себя в руки» Так в интервью Fox News президент США прокомментировал заявление Пезешкиана о том, что Тегеран не откажется от права на обогащение урана и что США должны будут это принять. «Ему лучше следить за языком. Ему лучше взять себя в руки, иначе мы возьмём под контроль остальную часть страны», — сказал президент США. Трамп также заявил, что у него есть «все карты на руках» и широкий набор вариантов действий, если Иран не пойдёт на серьёзные шаги за столом переговоров. Трамп заявил, что раздумывает над тем, чтобы передать президенту Сирии полномочия по борьбе с «Хезболлой» в Ливане. В интервью Fox News он также заявил, что разочарован действиями Израиля, которые, по его словам, не могут справиться с «Хезболлой» без разрушения зданий. * Трамп нарушил раздел 1 меморандума о взаимопонимании между США и Ираном Трамп пригрозил "нанести Ирану очень сильный удар снова" из-за Ливана, что является прямым нарушением раздела 1 Исламабадского меморандума о взаимопонимании, который обязывает обе стороны воздерживаться от угрозы или применения силы друг против друга. Иранская делегация покинула место проведения переговоров с США в знак протеста против угроз Трампа. Об этом пишет иранское агентство Fars. Иранцы отказались от рукопожатий и совместной фотосессии с американцами на переговорах в Швейцарии.
Еще 2
4
Нравится
Комментировать
basebel
21 июня 2026 в 12:50
#переговоры #welt В Берлине признали, что денег на пенсионеров, медицину и уход за нуждающимися больше нет, пишет Welt. Страна буквально оказалась в предбанкротном состоянии, и первыми пострадали социальные фонды — они больше не в силах выполнять обязательства перед гражданами. https://www.welt.de/debatte/plus6a33f33146cd409e901a5e8b/ueberschuldung-so-droht-deutschland-der-staatsbankrott.html Главным виновником краха издание называет канцлера Мерца и его совершенно непродуманную долговую политику. Попытки кабмина ФРГ спасти ситуацию за счет урезания выплат сами немцы называют «бесчеловечными», а профсоюзы уже открыто грозят бунтами. Однако без глубоких реформ остановить надвигающийся дефолт Федеративной Республики уже невозможно, резюмирует автор.
4
Нравится
Комментировать
basebel
21 июня 2026 в 5:52
#переговоры * Вице-президент США Джей Ди Дэнс прибыл в Швейцарию для участия в прямых переговорах с Ираном, — ABC News. В Швейцарию ранее также прибыла иранская делегация во главе со спикером парламента Ирана Мохаммадом Галибафом. Перед вылетом с авиабазы «Эндрюс» вице-президент сообщил журналистам, что пробудет в Швейцарии «день или два», однако технические группы, по его словам, останутся там и после этого. Изральская армия получила приказ прекратить военные действия в Ливане - СМИ Премьер Нетаньяху и министр обороны Кац приказали ЦАХАЛ прекратить атаки на юг Ливана, сообщает телеканал N12. При этом израильская армия остаётся на своих позициях на занятых территориях Ливана. Сообщается, что решение было принято после консультаций с властями США. * США рассчитывают, что по итогам переговоров в Швейцарии Иран пригласит инспекторов ООН на ядерные объекты, ранее подвергшиеся бомбардировкам. Об этом пишет Axios. По словам источников, в обмен США готовы предоставить Ирану доступ к $6 млрд, замороженных в Катаре. Иран сможет использовать эти средства для покупки гуманитарных товаров. ** Премьер-министр Пакистана прибыл в Швейцарию, где сегодня пройдут переговоры с участием делегаций США и Ирана. Как сообщили в канцелярии премьера, Мухаммад Шахбаз Шариф прибыл в Цюрих сегодня утром, а сами переговоры пройдут в Бюргенштоке. Вместе с Шарифом к переговорам в качестве посредника также присоединится начальник штаба сухопутных войск Пакистана фельдмаршал Сайед Асим Мунир. *** Четырёхсторонняя встреча делегаций Ирана, США, Катара и Пакистана состоится сегодня во второй половине дня. Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи в комментарии агентству IRNA. «Запланировано однодневное заседание. Планируется, что утром состоятся двусторонние встречи с пакистанской и катарской делегациями как посредниками, а во второй половине дня пройдёт четырёхсторонняя встреча между делегациями Ирана и США при участии представителей Катара и Пакистана», — сказал он.
Еще 2
3
Нравится
Комментировать
basebel
20 июня 2026 в 22:11
#bbc 🇬🇧⚡️ - Премьер-министр Стармер уйдет в отставку в понедельник, сообщает BBC. * Британские СМИ сообщили о скорой отставке премьера Стармера Британское издание Observer сообщило, что премьер Кир Стармер готовится объявить о своей отставке в понедельник, 22 июня. По данным издания Стармер планирует также сообщить о графике отставок своего кабинета министров. Данные Observer также подтверждает Guardian. Слухи о скорой отставке Стармера усилились после того, как его основной конкурент в борьбе за власть внутри партии, мэр Большого Манчестера Энди Бернхэм, выиграл промежуточные выборы в Парламент в округе Мейкерфилд в Великобритании. Получив депутатский мандат, Бернхэм получил возможность официально бросить Стармеру вызов и самому попытаться стать новым премьером, заручившись поддержкой депутатов от правящей Лейбористской партии. Призывы к Стармеру уйти в отставку звучат в Лейбористской партии с тех пор, как были оглашены результаты местных выборов, на которых партия потеряла около 1200 мест в различных советах. Тем не менее, Стармер неоднократно заявлял, что не намерен уходить в отставку. Отрицают такую возможность в правительстве и сейчас: Reuters со ссылкой на источники в британском правительстве отрицает, что Стармер готов уйти со своего поста добровольно.
2
Нравится
1
basebel
20 июня 2026 в 15:54
#🤴 #переговоры Президент США Дональд Трамп: Премьер-министр Италии Джорджа Мелони раз за разом просила сфотографироваться со мной во время встречи G7 во Франции. Дела у нее в Италии идут плохо, уровень ее популярности падает, возможно, потому, что она отказала Соединенным Штатам Америки — стране, которая искренне любит и защищает Италию, — когда речь зашла о том, чтобы не позволить Ирану получить или разработать ядерное оружие (но, к слову, НАТО поступило так же!). Она даже не позволила нам использовать взлетно-посадочные полосы Италии, что создало огромные логистические неудобства, и это несмотря на то, что США ежегодно выделяют сотни миллиардов долларов на защиту Италии и других так называемых союзников по НАТО. Теперь, после того как Соединенные Штаты нанесли Ирану военное поражение, она снова хочет дружить, чтобы поднять свои «рейтинги». Нет уж, спасибо!!! * Премьер-министр Италии Джорджа Мелони: Президент Трамп, эти постоянные, ничем не спровоцированные нападки бессмысленны. Что касается моей популярности, дружба с вами ей, конечно же, не помогла, и она не зависит от моих отношений с вами. Моя популярность зависит от моей способности защищать национальные интересы Италии, и именно это я всегда делала. Это также то, что я сделала в отношении американских военных баз в Италии. Их использование регулируется соглашениями, которые мы всегда соблюдали и которые не могут быть нарушены, пока я являюсь премьер-министром. Италия остаётся суверенной нацией. В любом случае моя популярность вас не касается. Предлагаю вам сосредоточиться на своей.
6
Нравится
Комментировать
basebel
20 июня 2026 в 13:20
#Переговоры ❗️Иран закрывает Ормузский пролив в ответ на продолжение агрессии Израиля против Ливана, заявили в штабе командования ВС республики. * Переговоры между США и Ираном сорваны из-за атак Израиля, — Bloomberg https://www.bloomberg.com/news/articles/2026-06-20/us-iran-nuclear-talks-stall-as-israel-hezbollah-clashes-rage-on ▪️Боевые действия между Израилем и «Хезболлой» на юге Ливана не прекращаются. Это привело к срыву запланированных переговоров между США и Ираном о прекращении войны на Ближнем Востоке, — констатирует Bloomberg ▪️Переговоры, которые должны были начаться в Швейцарии в пятницу отложены решением иранской стороны, поскольку прекращение боевых действий в Ливане является важным условием перемирия с США ▪️Это усугубило удар по президенту США Дональду Трампу, который ранее подвергся критике за слишком мягкие условия меморандума о взаимопонимании, которое он подписал с Ираном ▪️В то же время нарастает напряжённость в отношениях между США и Израилем из-за ситуации в Ливане
4
Нравится
Комментировать
basebel
20 июня 2026 в 9:33
#переговоры 🤴 🇺🇸 Трамп призвал Европу заплатить за переданное Байденом Киеву оружие «Байден кучу всего раздал Украине. И они должны за это заплатить — я имею в виду, европейцы должны за это заплатить, но для них это не предполагалось. Никто не просил их платить. Всё, что нужно сделать, это сказать: "Берите наше вооружение — просто заплатите нам". Никто не просил. Они говорят: "А почему вы не платили?" – "Нас никто об этом не просил, сэр". Я встречался с европейскими лидерами на выходных и сказал им: "Знаете, мы дали вам — только подумайте — самолетов на 350 миллиардов долларов, на 300 миллиардов — оружия всех видов и прочих вещей". Я говорю: "А почему вы не заплатили?" И отвечает: "Ну, нас просто никто никогда об этом не просил"» Выставили Счет, а счётчик⭐включат?
6
Нравится
1
basebel
20 июня 2026 в 9:32
#переговоры Посланники Трампа Стив Уиткофф и Джаред Кушнер направляются в Швейцарию для возможных переговоров по ядерным вопросам с Ираном Об этом сообщает Axios и напоминает, что переговоры, первоначально запланированные на пятницу, были отложены из-за боевых действий Израиля в Ливане, и новая дата пока не подтверждена. Отмечается, что премьер-министр Катара Мухаммед бин Абдулрахман Аль Тани, ключевой посредник, также находится в Швейцарии * Иран отказывается от переговоров с США на фоне атак Израиля в Ливане Представители Ирана настаивают на прекращении боевых действий в Ливане как на условии для начала переговоров в Швейцарии, сообщает Associated Press. По данным издания, переговоры с участием Джей Ди Вэнса были запланированы на 19 июня, но иранская сторона уведомила США, что отменяет поездку до тех пор, пока израильские удары по Ливану не будут прекращены.
4
Нравится
Комментировать
basebel
19 июня 2026 в 19:58
#габбард #covid19 $PFE
$MRNA
Глава нацразведки США Тулси Габбард заявила о сокрытии американского финансирования исследований COVID-19 в Уханьском институте вирусологии. https://www.odni.gov/index.php/newsroom/press-releases/press-releases-2026/4166-pr-11-26 Такое видеообращение в последний день работы в должности она опубликовала в соцсети X.  Габбард утверждает, что директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний доктор Энтони Фаучи выделил миллионы долларов на финансирование «работ, которые сейчас широко считаются источником непреднамеренной утечки из лаборатории, вызвавшей пандемию». По ее словам, Фаучи скрывал правду о своих действиях, а также о лабораторном происхождении вируса. Кроме того, он мог оказывать давление на сотрудников спецслужб, которые пытались донести реальные выводы американской разведки о происхождении вируса SARS-CoV-2, вызывающего COVID-19.
25,25 $
−0,99%
64,01 $
−8,2%
7
Нравится
1
basebel
19 июня 2026 в 19:54
#переговоры Президент Польши отобрал у Зеленского орден Белого орла и выступил против вступления Украины в ЕС ▪️Орден Белого орла — старейшая и самая важная награда Польши, которая отмечает выдающиеся гражданские и военные заслуги перед страной. Польша лишает Зеленского награды из-за присвоения подразделению ВСУ имени УПА (запрещена в РФ). ▪️Также Навроцкий назвал вступление Украины в ЕС угрозой для польских фермеров: ➖"Я президент Польши, и, понимая стремление Украины, я всегда буду поддерживать хорошее отношение к польским фермерам и польской сельскохозяйственной продукции, в частности, в контексте Зеленого соглашения и решений ЕС. У нас слишком хорошая земля, слишком прекрасная Польша и слишком способные и талантливые польские фермеры, чтобы отдать польское сельское хозяйство идеологии или другому", — сказал он. ▪️Напомним, польские перевозчики, а затем и фермеры не раз блокировали движение украинских грузовиков. Причиной забастовки перевозчиков называли «чрезмерную конкуренцию» при принятии «транспортного безвиза» между Украиной и странами ЕС. * Конфликт разгорается: Глава МИД Украины отказался от наград Польши и заявил, что от ситуации выиграет Москва ▪️Сибига отказался от Командорского креста со звездой Ордена "За заслуги перед Польшей". ➖"Решение лишить Зеленского ордена Белого орла - стратегическая ошибка Польши, от которой выиграет только Москва. Это удар не только по президенту, но и по украинскому государству", - заявил он. Польша требует место за столом переговоров с Россией, иначе не признает никаких договоренностей, — премьер Туск ▪️Варшава должна напрямую участвовать в любых переговорах о прекращении огня или будущем мире между Украиной и Россией, заявил Туск. ▪️По его словам, отдельные форматы вроде E3 или E5 не могут присваивать себе право говорить от имени всего Евросоюза. ▪️Туск подчеркнул, что любые решения по Украине неизбежно будут касаться Польши. Поэтому либо переговоры идут через механизмы ЕС, либо Варшава участвует напрямую, – иначе Польша не будет уважать такие договоренности. * «Продажные шлюхи!» – командующий Украинской добровольческой армией Ярош жёстко унизил президента Польши ▪️Главарь украинских нацистов накинулся на президента Польши Навроцкого за лишение Зеленского Ордена Белого Орла. ➖«Польские политики, ослеплённые шовинизмом, разжигая вражду против Украины, думают, что они вечны. Они забыли о совместных достижениях и победах и пытаются "раскрутить" то, что разъединяет; они не хотят иметь крепкий союз с Украиной и другими европейскими государствами; они, опираясь на сфальсифицированную историю, не хотят двигаться вперёд, а мечтают пресмыкаться на коленях... 🤬Эти польские политики – продажные шлюхи. Их время пройдёт», – говорится в заявлении Яроша. **** Буданов* отказался от награды Польши, лишившей Зеленского ордена Белого Орла из-за героизации нацистов Об этом он написал в своих соцсетях. Также Буданов упрекнул Польшу в попытке «указывать другим народа, как именно им учить собственную историю». *признан в России экстремистом и террористом.
5
Нравится
Комментировать
basebel
19 июня 2026 в 19:21
# 🤴 Трамп заявил, что Россия могла бы завершить войну в Украине в первый же день, если бы не российский генерал, который направил танки на Киев «через болото». Об этом президент США сказал в интервью Axios. «Они застряли в болоте, почти как в зыбучих песках. Это была грязь, как зыбучие пески. Они не могли двигаться. Если бы тот генерал просто пошёл прямо по бетонному шоссе, это говорит о многом. Именно поэтому война всегда рискованна. Если бы он просто пошёл прямо по шоссе в город, они были бы в Киеве через четыре часа, и Украина ничего не смогла бы сделать. Эта война закончилась бы за один день. Это было четыре с половиной года назад. Это была огромная ошибка. И вот генерал решил вместо дороги через шоссе идти через поле», — сказал он. Также Трамп заявил, что если бы сохранилась G8 с участием России, возможно, не было бы войны в Украине. «Обама не хотел Путина там, но они хотели убрать Путина. Раньше это был G8. Было бы гораздо лучше, если бы так и оставили», — сказал президент США. Что касается отношения к России, Трамп ответил тем, кто говорит, что он слишком добр к России: «Я не добр к России, я был очень жёстким к России, я был очень жёстким к Китаю, жёстче всех, потому что они меня уважают. Поэтому они меня уважают. У меня хорошие отношения с этими людьми, но я дал им “Джавелины”, — добавил Трамп. * Трамп заявил, что у него «очень хорошие отношения» с Си Цзиньпином и назвал его «одним из величайших мировых лидеров». В интервью Axios президент США вновь поблагодарил лидера КНР за то, что тот не вмешивался в ситуацию с Ираном по его личной просьбе. «Я попросил Си, сказал, что был бы очень признателен, если бы он не вмешивался. И он был великолепен. Он не вмешался. И я думаю, если бы кто-то другой это сказал, не думаю, что кто-то другой вообще стал бы его об этом просить. Но я это сделал, я с ним хорошо лажу. Он сильный человек. Без игр», — сказал Трамп. «Он мог бы вмешаться. Он мог бы отправить нефтяной корабль в сопровождении 12 эсминцев и посмотреть, сможет ли он прорваться через блокаду, которая была невероятной», — добавил президент США. Также Трамп рассказал, что в личной беседе Си Цзиньпин назвал армию США «самой мощной в мире»: «Я отлично поработал, я восстановил нашу армию в первый срок и сделал это хорошо». Кроме того, Трамп отметил внешность Си Цзиньпина, заявив, что если бы о нём снимали фильм, таких актеров трудно было бы найти даже в Голливуде: «Он 6 футов 2 дюйма. У него отличная осанка. У него отличная уверенность, и он умный». ** Трамп опубликовал результаты соцопроса, согласно которым 56% американцев поддерживают его сделку с Ираном, в то время как не одобряют ее 13%. Исследование проводилось компанией Quantus. «Очень популярное соглашение, за исключением фейковых новостей и их партнёров-думократов», — написал президент США.
5
Нравится
1
basebel
19 июня 2026 в 18:23
#переговоры 🤴 Госсекретарь Марко Рубио заверил президента Ливана в поддержке со стороны Соединенных Штатов. Во время телефонного разговора госсекретарь США заявил ливанскому президенту, что Вашингтон работает над распространением власти государства на всю территорию Ливана. «Рубио подтвердил, что Соединённые Штаты поддерживают Ливан и работают над обеспечением в стране безопасности и стабильности, распространением власти государства на всю её территорию, а также поддержкой его законных силовых и военных институтов, прежде всего армии», — говорится в заявлении, опубликованном канцелярией президента Ливана по итогам разговора Рубио и Жозефа Ауна. Президент Аун, как сообщается, поблагодарил Рубио и подчеркнул необходимость прекращения израильских атак на ливанскую территорию посредством достижения всеобъемлющего прекращения огня.
4
Нравится
Комментировать
basebel
19 июня 2026 в 16:14
#axios $BRX6
$BRV6
#переговоры Трамп заключил невыгодную сделку с Ираном, чтобы предотвратить катастрофу, — Axios ▪️Трамп вступил в войну с Ираном, требуя «безоговорочной капитуляции». Вместо этого он завершил её ограниченным меморандумом, признав, что заключил сделку, чтобы война не переросла в глобальный экономический кризис, — констатирует американская Axios https://www.axios.com/2026/06/18/trump-iran-war-power-no-limits ▪️«У нас не будет нефти ещё несколько месяцев. Пока мы сбрасываем бомбы, [Ормузский пролив] автоматически закрывается. Такие вещи могут привести к мировой депрессии», — заявил Трамп ▪️В частных беседах Дональд Трамп выражал опасения, что мировые запасы нефти истощаются, и в случае закрытия пролива может произойти глобальный нефтяной кризис, — подчёркивает Axios. * 🇮🇱‼️ Израиль наносит артиллерийские удары по югу Ливана. Также в небе Ливана обнаружены израильские истребители. Министр нацбезопасности Израиля Итамар Бен-Гвир. На каждую слезу израильской матери тысяча ливанских матерей должна плакать. Весь Ливан должен гореть! При всём уважении к американцам, Израиль обязан дать понять всему миру, что кровь наших сыновей и безопасность наших граждан не являются бесхозными. Весь Ливан должен гореть. Наш высший долг — защищать граждан Израиля и солдат ЦАХАЛа, и это обязательство стоит выше любых других соображений. Я говорил премьер-министру, в том числе на наших закрытых заседаниях: на каждую слезу израильской матери тысяча ливанских матерей должна плакать. Хватит пинг-понга. На Ближнем Востоке не побеждают выверенными ответными мерами и сдержанностью — нужно действовать яростно. Стирать с лица земли. Уничтожать террор. * Разведка предупредила Белый Дом о возможных провокациях со стороны Израиля - СМИ Американские разведывательные агентства предупредили администрацию Трампа о том, что Нетаньяху, вероятно, предпримет шаги, которые подорвут усилия президента Дональда Трампа по достижению мирного соглашения с Ираном, сообщает Washington Post. По данным издания, израильский премьер сталкивается с сильным политическим давлением с целью продолжения войны в Ливане, прекращение которой предусмотрено американо-иранскими соглашениями. **** Августовские фьючерсы на нефть подросли выше $80
79,56 пт.
−3,07%
79,78 пт.
−3,07%
6
Нравится
3
basebel
19 июня 2026 в 16:11
#переговоры $LKOH
Болгария наложит вето на новый пакет санкций ЕС против России, — премьер-министр Радев ▪️Болгария наложит вето на 21-й пакет санкций ЕС против России, поскольку он может оказать негативное влияние на экономику страны, а также из-за попытки введения санкций против главы Русской Православной Церкви, — констатировал премьер-министр Болгарии Румен Радев https://www.reuters.com/world/bulgaria-will-veto-new-eu-sanctions-package-against-russia-pm-radev-says-2026-06-18/ ▪️Болгарский лидер пояснил, что он против ограничений в отношении Лукойла, который управляет единственным НПЗ в стране, а также опасается сбоев в поставках удобрений и запчастей для софийского метро ▪️«Все эти вопросы должны решаться в рамках органов ЕС, принимающих решения. Каким образом эти санкции остановили войну? И как они вообще способствуют установлению мира?» — Подчеркнул Радев
4 395,5 ₽
−4,27%
8
Нравится
4
basebel
19 июня 2026 в 16:10
$VOW3@DE
🇩🇪Volkswagen сократит 50 000 сотрудников, — глава компании ▪️Ведущий автомобильный концерн ФРГ Volkswagen планирует сокращение 50 000 сотрудников до 2030 года, — констатировал глава компании Оливер Блюм на встрече с акционерами https://www.dpa-international.com/economics/urn:newsml:dpa.com:20090101:260618-930-242550/ ▪️Только в головном подразделении Volkswagen к 2030 году планируется сократить 35 000 рабочих мест. К концу 2026 года штат сотрудников сократится ещё на 19 000 человек ▪️Кроме того, к 2030 году компания сокращает производственные мощности на 500 000 автомобилей — в дополнение к уже запланированному сокращению на 1 млн машин к 2028 году ▪️«В 2026 году рамочные условия для автомобильной промышленности ещё больше ужесточились <...>. Наше положение остаётся напряжённым и сложным», — заявил Блюм
80,44 €
−2,64%
6
Нравится
2
basebel
19 июня 2026 в 14:57
$ROSN
$SIBN
Филиппины планируют закупать российскую нефть на регулярной основе Филиппины намерены официально оформить соглашение о покупке нефти у России на более постоянной основе в условиях энергетического кризиса и усиления геополитической напряженности, заявил президент Филиппин Фердинанд Ромуальдес Маркос-младший во время Саммита Россия-АСЕАН в Казани. Филиппины оказались одной из наиболее пострадавших азиатских экономик в результате ближневосточного кризиса. Чтобы скомпенсировать дефицит поставок с Ближнего Востока, государство начало спотовые закупки из России. Теперь Филиппины стремятся подписать соглашение с Россией о регулярных поставках нефти, чтобы диверсифицировать источники и снизить зависимость от грузов, идущих через Ормузский пролив. «Я думаю, что для Филиппин будет очень хорошо иметь еще один надежный источник поставок, когда речь заходит о нефтепродуктах», — приводят слова Маркоса филиппинские СМИ. Президент отметил, что правительство ранее дало указание ведомствам искать альтернативные источники топлива везде, где можно было бы получить поставки, после того как мировые рынки были нарушены из-за войны на Ближнем Востоке. При этом он подчеркнул, что твердых договоренностей с Россией достигнуто не было. «Было просто понимание того, что мы продолжим развивать то, что уже начали, в ответ на нефтяной кризис, который стал следствием войны на Ближнем Востоке, которая, как мы надеемся, скоро закончится», — добавил Маркос. Напомним, что до начала ближневосточного конфликта Филиппины импортировали 98% нефти с Ближнего Востока. Даже если конфликт на Ближнем Востоке закончится, Филиппины все равно продолжат искать альтернативные источники поставок нефтепродуктов, подчеркнул Маркос, отметив, что сейчас у страны больше возможностей для поставок нефти, чем было до конфликта. Филиппины, где в марте была введена чрезвычайная ситуация в энергетике, в апреле впервые за шесть лет импортировали партию российской дальневосточной нефти марки ВСТО.
329,25 ₽
−5,69%
460,65 ₽
−0,47%
3
Нравится
Комментировать
basebel
19 июня 2026 в 13:09
#bild #переговоры $FLOT
#ормуз 🤴🥁 ‼️Иран закрыл Ормузский пролив и приостановил переговоры с США после ударов Израиля по Ливану, — Bild На фоне израильских ударов по югу Ливана появились сообщения о закрытии Ираном Ормузского пролива. Официального подтверждения этой информации пока нет. По данным Bild со ссылкой на источники, в районе Ормузского пролива были произведены предупредительные выстрелы, а Корпус стражей исламской революции по радио объявил запрет на приближение кораблей. При этом иранское Управление водного пути Персидского залива сообщило, что проход судов через Ормузский пролив возможен при заранее поданном запросе. Заявки будут рассматриваться при соблюдении установленных условий. Иранские СМИ связывают ситуацию с ударами Израиля по Ливану. Агентство Tasnim в резких формулировках заявило, что продолжающиеся атаки Израиля и отказ от вывода войск с занятых территорий Ливана являются нарушением Исламабадского соглашения между Ираном и США. В публикации подчёркивается, что глава МИД Ирана Аббас Арагчи ранее прямо указывал: первый пункт меморандума означает необходимость вывода Израиля с территории Ливана. Tasnim пишет, что до прекращения израильских ударов и вывода израильских сил с территории Ливана Ормузский пролив должен оставаться закрытым, а любые будущие переговоры должны быть отменены. Иранское издание также заявляет, что продолжение израильских атак и сохранение контроля Израиля над частью территории Ливана фактически означает смерть соглашения. По версии Tasnim, если Иран откроет Ормузский пролив при невыполнении договорённостей США, это нанесёт серьёзный ущерб его рычагам давления. Представитель МИД Ирана Исмаил Багаи отдельно осудил удары Израиля по различным районам Ливана, в результате которых, по его словам, погибли и были ранены десятки ливанцев, а также разрушены дома и инфраструктура. Багаи заявил о прямой ответственности США за происходящее и сослался на первый пункт меморандума о прекращении войны, который, по словам Тегерана, прямо предусматривает прекращение боевых действий в Ливане как неотъемлемую часть соглашения о завершении войны на всех фронтах. В МИД Ирана предупредили, что Исламская Республика примет все необходимые меры для защиты своих интересов, безопасности и прав, а также прав своих союзников. * Война ослабила Иран! У него больше нет ни военно-воздушных сил, ни военно-морского флота, ни зенитного оборудования, ни радаров, ни практически чего-либо еще, и тем не менее демократы утверждают, что сейчас Иран находится в лучшем положении, чем четыре месяца назад. Можете ли вы себе представить, что такое можно спустить с рук??? Насколько же глупыми могут быть некоторые люди??? Мы встретились не от отчаяния, это сделал Иран. С ними ПОКОНЧЕНО! Мы выдержим эти 60 дней. Они не получат никаких денег, ни единого цента! ** Галибаф, Иран: Задача, поставленная перед нами Верховным лидером, заключается в том, чтобы добиваться выполнения условий и положений соглашения. В случае недобросовестности, нарушения контракта и чрезмерных требований противоположной стороны, мы без колебаний дадим сокрушительный ответ врагу. Однажды во время войны им дали пощечину; если они захотят снова пойти по этому пути, то получат еще более сильную пощечину.
Еще 2
75,34 ₽
−2,3%
6
Нравится
Комментировать
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673